У меня умерла жена от ковида у неё был кредит кредит застрахован что мне нужно делать куда идти и стоит ли мне выплачивать этот кредит

  • IMG_20220206_220748
    .jpg
  • IMG_20220204_120624
    .jpg
, Борис, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Борис!

Судя по условиям договора страхования, который был заключён при жизни Вашей жены, выгодоприобретателем по нему указан банк-кредитор АО «Россельхозбанк». По общим правилам Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимость наследства. Вам стоит обратиться с документами в банк, который выдал кредит, чтобы урегулировать порядок дальнейших действий, возможно, страховые выплаты покроют долги по кредиту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!