Возможно ли как либо отбиться в суде от этлй суммы и на чтт давить?

Заключил договор оферты с арендой мтс кассы в июле 2019 года, бизнес закрылся ,потом пандемия, сейчас мне выставляют через суд 200 тыс рублей долга. Якобы касса находилась у меня в аренде. Возможно ли как либо отбиться в суде от этлй суммы и на чтт давить? Кассой попользовался 1 месяц, затем за неуплату заблокировали, по договлру я могу уходить в минус. Там 80 тыс плата за тариф и 25 тыс за кассу и офд, остальное все штрафы

  • Договор оферта по аренде кассы
    .pdf
, антон, г. Уфа
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Ознакомился в договором. Скажите пожалуйста вы после закрытия бизнеса ККТ сняли с учета в налоговом органе?

В силу п. 3.2.2 договора определено, что в случае нарушения сроков оплаты услуг, установленных настоящим Договором, Исполнитель имеет право приостановить оказание услуг путем блокировки Программного обеспечения на Оборудовании

Пунктом 5.3. договора определено, что в случае просрочки оплаты услуг более чем на 5 рабочих дней два и более раз в течение 6 месяцев, а также в случае просрочки оплаты услуг более чем на 30 календарных дней, Исполнитель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке либо выставить требование о внесении Заказчиком обеспечительного платежа в размере стоимости переданного ему Оборудования в соответствии с актом приема-передачи.

В соответствии со статьей 431 Гражданского кодекса РФ, при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.

Также необходимо ознакомиться с расчетом задолженности. Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Валеев Р.Р.