8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после предоставления исполнительного листа приставам налоговая должна мне вернуть деньги?

здравствуйте. взыскивала деньги с карты налоговая. отменила судебный приказ и сделала его поворот. через какое время после предоставления исполнительного листа приставам налоговая должна мне вернуть деньги ?

, Алина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Алина!



Вы можете обратиться с исполнительным листом о повороте исполнения судебного приказа не к судебному приставу-исполнителю, а непосредственно к тому налоговому органу, в пользу которого были списаны денежные средства до отмены судебного приказа (приложив определение об отмене судебного приказа и исполнительный лист, выданный на основании данного определения).

Что касается срока возврата денежных средств через пристава, то после вынесения приставом постановления о возбуждении исполнительного производства он должен направить это постановление должнику (налоговому органу) и указать в нём срок 5 дней для добровольного исполнения исполнительного листа. В этот срок, как правило, денежные средства должны вернуть.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как отозвать исполнительный лист, если была подана апелляция
Как отозвать исполнительный лист , если была подана апелляция .
, вопрос №4074398, Изабелла, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
Добрый день! Такой вопрос. Я являюсь директором магазина, покупатель купил просроченный стиральный порошок (капсулы). Покупал он его целенаправленно. После покупки он высыпал все содержимое к себе в пакет и потребовал вернуть деньги за пустую упаковку. Администратор магазина отказал в возврате, по причине отсутствия капсул в упаковке. Предложил вернуть товар и в этом случае сделать возврат. Покупатель отказался. Вызвал участкового. Сейчас от него прилетает жалоба в нашей внутренней системе, где он ссылается на закон о том что он не обязан возвращать товар для возврата денежных средств. На сколько я знаю товар он должен вернуть, помогите разобраться в ситуации
, вопрос №4073729, Ольга, г. Иркутск
900 ₽
Исполнительное производство
Как не платить исполнительный сбор ФССП если взыскать забрал исполнительный лист
Как не платить исполнительный сбор ФССП если взыскать забрал исполнительный лист.
, вопрос №4073600, Эдуард, г. Пермь
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
В ноябре 2023 года я узнал,что мой должник /423000Р./умер, в ССП мне сообщили,что не могут принять положенные Законом меры так как в бюро ЗАГС не поступило сообщение от родственников. Я,с заявлением окончить производство забрал исполнительные листы из ССП для обращения в суд.Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
, вопрос №4072346, Шах Рамазанов, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2022