Можно добиться условного срока?

Гражданский муж избил человека, забрал у него крупную сумму денег,он был пьяным .ранее уже был судим,деньги вернули но не все,не хватает ещё 240 тысяч,но мы вернём! Удинам есть 2 ребёнка,и я сейчас беременная,он молчит на допросе,был суд ,забрали в сизо на 2 месяца,что нам ждать? Можно добиться условного срока? Судить будут по 161 ч 2

, Александра, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Александра, здравствуйте! По какой статье судим ранее Ваш сожитель? Погашена ли судимость? Скорее всего у него будет опасный рецидив. Он был в состоянии алкогольного опьянения, что, скорее всего, признают обстоятельство, отягчающие вину. На практике, если человеку избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, то в последствии его приговаривают к реальному сроку. Очень много фактор указывающих на то, что ему дадут реальный срок. Наймите хорошего адвоката, на допроса Вашему сожителю надо переставать молчать и начинать давать показания. Активное способствование раскрытию и расследованиютпреступления является обстоятельство, смягчающие наказание.