Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Специальные мероприятия гибдд

Здравствуйте.Я занимаюсь грузоперевозками гибдд останавливают нас не на посту,а просто стоят на трассе на вопрос с какой целью остановили они отвечают ,что идёт спец.мероприятие.Вопрос в том что доложны ли быть у инспектора какие-то документы подтверждающие данное мероприятие?

06 Декабря 2013, 16:05, вопрос №318767 антон, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    У инспектора могут быть ориентировки и т.п., так же они могут быть в устной форме. К примеру-дежурный передал информацию по рации, мол введён в действие план перехват «Вулкан» или что-то подобное. Во всяком случае, Вам он не обязан предоставлять такие документы.

    Если у Вас есть сомнения в законности действий сотрудников МВД, то вы можете обратиться в дежурную часть того района, в котором Вас остановили. Телефон дежурной части потребуйте у инспектора или спишите его с патрульного авто, его всегда указывают на дверях патрульных машин. Попросите ДПС предоставить служебное удостоверение и спросите у дежурного-действительно ли это инспектор ДПС и действительно ли он выполняет служебные обязанности.

    06 Декабря 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats