Но если я попаду под контрольную закупку, как я докажу, что я только начал оказывать услуги?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста. Хочу заниматься честным ремонтом пк на дому "выездной компьютерный мастер", как безопасно, и легально я могу осуществлять данный в д деятельности в рамках налогового кодекса!?

Открыть ИП или ООО не представляется возможным, да и поток заявок будет не велик.

Должен ли я вообще как то отчитываться перед налоговой, если этот доход является не постоянным?

Если должен отчитываться, можно ли это сделать, минуя регистрацию себя как предприниматель?

Я слышал, что можно подавать декларацию 1 раз в год.

Но если я попаду под контрольную закупку, как я докажу, что я только начал оказывать услуги?

, Илья, г. Омск
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете зарегистрировать себя как «самозанятое» лицо. Это является простым, но законным способом, позволяющим легально вести деятельность. При этом Вы не приобретаете статуса предпринимателя или юридического лица. Деятельность ведете как физическое лицо. Процедура регистрации очень простая, налог не превышает 6%.

Во всех случаях Вы должны платить налог на свой доход.  Осуществление деятельности без регистрации в налоговом органе может привести к незаконной предпринимательской деятельности.

спасибо за вопрос, буду признательна за отклик.