8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я беременна работаю вахтовым методом, могу ли я перевестись на лёгкий труд и дальше продолжить работу вахтовым методом

Здравствуйте, я беременна работаю вахтовым методом, могу ли я перевестись на лёгкий труд и дальше продолжить работу вахтовым методом.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.6
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Беременным прямо запрещено работать вахтовым методом (ст. 298 ТК РФ).

По заявлению беременной женщины, на основании медицинского заключения, работодатель обязан предоставить ей другую работу, не связанную с вахтовым методом и не противопоказанную работнице по состоянию здоровья, причем оплата не должна быть ниже среднего заработка по прежней работе.

Если подходящей работы нет, работодатель обязан освободить женщину от работы с сохранением среднего заработка до момента появления такой работы или наступления права на отпуск по беременности и родам (ст. 254 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.02.2022