Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли возможность работать

Здравствуйте! я являюсь условно-осужденной по ст.117 ч.2 п."г". Имею ли я право работать официально преподавателем в языковом центре, не подвергая риску директора языкового центра. (у меня диплом филолога, к сожалению, ничего больше делать не умею)

06 Декабря 2013, 15:37, вопрос №318738 Надежда, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Надежда,

    санкция статьи 117 УК РФ не предусматривает такого дополнительного наказания, как лишение права занимать определённые должности, или заниматься определённой деятельностью. В приговоре у Вас нет лишения специального права, не так ли?

    Поэтому можете спокойно работать: никакой опасности Вашего директора Вы не подвергаете.

     

    06 Декабря 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats