Есть ли возможность работать
Здравствуйте! я являюсь условно-осужденной по ст.117 ч.2 п."г". Имею ли я право работать официально преподавателем в языковом центре, не подвергая риску директора языкового центра. (у меня диплом филолога, к сожалению, ничего больше делать не умею)
, Надежда, г. Пермь
Илья Костромов
Надежда,
санкция статьи 117 УК РФ не предусматривает такого дополнительного наказания, как лишение права занимать определённые должности, или заниматься определённой деятельностью. В приговоре у Вас нет лишения специального права, не так ли?
Поэтому можете спокойно работать: никакой опасности Вашего директора Вы не подвергаете.