Надо ли в иске писать о то, что ребенок не от мужа, а от другого мужчины, что муж не биологический отец сыну

Хочу написать иск в суд о расторжении брака. В браке рожден ребенок, но муж не является биологическим отцом ребенка. Муж это знает, живем давно раздельно в разных городах. Надо ли в иске писать о то, что ребенок не от мужа, а от другого мужчины, что муж не биологический отец сыну.

, Шевченко Инна Валерьевна, г. Великий Новгород
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Инна, отвечу на ваш вопрос.

Нет. писать о том, что супруг не является биологическим отцом ребенка нет необходимости.

Оспаривание отцовства — это предмет отдельного судебного разбирательства, если кто-то из вас захочет оспорить происхождение ребенка в будущем.

Если вам необходимо составление искового заявления о расторжении брака и (или) более подробная консультация по вашей проблеме, то вы можете обратиться ко мне в чат.