Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблема ветхого жилья

Здравствуйте! Хочу попросить у Вас совета. Я живу с 18 - и летним сыном инвалидом 3 гр.. в пгт Балтаси. Наш дом находится в аварийном состоянии вот уже 7 лет. Несколько раз приходила комиссия из администрации и говорили что наш дом не подлежит проживанию, а никаких документов нам не оставляли. Нас обещали пересилить в новые дома, которые построили для нас. Мы жили с надеждой и верой, мечтали скорее переехать. На той неделе воскресенье нас с соседями собрал к себе Представитель жилищного комитета Балтасинского района и сказал что " Ваш дом не приватизированный, а деньги пришли только на приватизированные дома. Приватизируйте свои дома или возьмите эти новостройки в ипотеку" Я не знаю куда обратиться ведь есть закон на который против не пойдешь.

( приватизация ветхого жилья противозаконно) очень надеюсь на Вашу помощь.

06 Декабря 2013, 15:33, вопрос №318731 Гулюза, г. Балтаси
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Танташева Татьяна

    Добрый день, на сколько я понимаю вы проживаете в муниципальных жилых помещениях по договору социального найма. В соответствии со ст. 86 ЖК РФ если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.И в соответствии со ст. 57 ЖК РФ 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, так что Вы имеете полное право на жилое помещение.

    06 Декабря 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats