Я одаряемый и чека у меня, разумеется нет, что мне делать?

Добрый день. Мне подарили подарочный сертификат магазина Летуаль. Мне он не нужен и я хочу вернуть его обратно в магазин и получить за него деньги, но представитель Летуаль говорит, что мне для этого нужен чек. Я одаряемый и чека у меня, разумеется нет, что мне делать?

, Арина, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует написать претензию в магазин с требованием о возврате денежных средств.

Наличие чека не является обязательным (ст. 25 фз о ЗПП)

Возврат денежных средств должен быть осуществлен в течение 10 дней с даты уведомления.

Сертификат является подтверждением внесения аванса в счёт будущей покупки (определение  Верховного Суда РФ от 13 октября 2015 года № 57-КГ15-7).

Заявление вы можете вручить под роспись администратору.

В случае необходимости помощи в его подготовке можете обратиться в чат за платной консультацией

С уважением