8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Сможет ли Департамент имущества выселить нас из квартиры через суд?

Здравствуйте! Мы живем в ЯНАО. Участвовали в программе по переселению из аварийного жилья. Купили квартиру в другом городе, а аварийную должны освободить. Вчера звонили, сказали, что подадут в суд на выселение. Прописаны в квартире я, супруг, ребёнок 13 лет и 20 лет. Собственники: я, супруг, старший ребёнок. Мы не выписывались ещё из квартиры. Хотели бы прожить на пару месяцев больше, чем положено. Что можете посоветовать? Сможет ли Департамент имущества выселить нас из квартиры через суд?

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, такой шанс у них есть и неплохой в силу требований ст. 32 ЖК РФ, поскольку том подлежит расселению а земельный участок изъятию поскольку на нем находится аварийный дом.

Затянуть выселение конечно можно.

Для этого надо максимально затягивать рассмотрение дела в первой инстанции, подавать ходатайства о переносе заседаний, в частности в связи с болезнью, по иным обстоятельствам, а затем обжаловать решение суда в последний день 30 дневного срока, отве6денного на подачу апелляционной жалобы

Это поможет затянуть выселение

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Дом подлежит расселению только после 2025 года

Кроме того, в силу ст. 203 ГПК РФ, Вы можете просить суд предоставить Вам отсрочку исполнения решения суда на определенный срок

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2022