8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение объема потребляемого тепла на отопление жилого дома

При проектировании жилого дома составляется паспорт, включающий в себя раздел "Отопление", в котором отражается как общее потребление тепла (Гкал) на жилой дои и норматив потребляемого тепла (Гкал) на обогрев м2 площади. Вопрос, где его найти?.

В нашем доме, серии П-55 (1984 года постройки) до установки общего счетчика норматив потребляемого тепла (Гкал) на обогрев м2 площади составлял (0,0166 Гкал), т.е. общее количества тепла за месяц исчислялось путем умножения о,0166 на м2 общей площади квартиры. (величина постоянная). Вопрос, как его рассчитали и отличается ли он от проектного?

В настоящее время (с 2010 года) для учета фактически потребленного тепла, в жилом доме установлен общий счетчик.

Количество потребляемого тепла из года в год увеличивается. Вопрос, почему?

Общий вопрос??

1. Если есть норматив потребляемого тепла и общее количества тепла подаваемого для данной серии жилого дома (проект):

- почему фактическое потребление тепла по счетчику

превышает нормативное, заложенное проектом??;

- почему фактическое потребление тепла должно еще увеличиваться с учетом поправочного коэффициента по годам??;

- почему происходит двойная оплата в коммунальных услугах за отопление, а именно: за увеличение объема потребления тепла и увеличение тарифа??;

С уважением

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
Недвижимость
В квартире нет центрального отопления и я хотела установить в квартире собственный котел
Добрый день! в квартире нет центрального отопления и я хотела установить в квартире собственный котел. Соседи из одной квартиры, с которыми у нас неприязненные отношения, не дают подпись на установку его в моей квартире. как решить этот вопрос?
, вопрос №4059552, Анна, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Со страховыми взносами будут изменения?
Здравствуйте я ИП на самозанятости (НПД) до этого в январе этого года был УСН (доходов по ИП не было) 1. Вопрос что стало со страховыми взносами? Верно? их точно также необходимо оплатить в конце года? 2. Вопрос если есть необходимость перехода на ИП УСН, как и когда можно это сделать? И какие документы подавать ? Со страховыми взносами будут изменения?
, вопрос №4059098, Ок, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения
требуется подготовить ответ на Простановку от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения.
, вопрос №4058467, ArendaSPb, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2013