Вопрос, законно ли такое одновременное пребывание на двух руководящих должностях?

Я работаю в театре актером, в сентябре 2020г. ,меня незаконно уволила деректор. Я через суд востановился на работе, взыскал потерянную зарплату и моральный ущерб. Суд установил ,что уволен я был по сфальсифицированному документу, на котором подделали мои подписи. Еще два суда 2й и 3й инстанции, оставили решение суда первой инстанции без из менений. Тоесть суд я выиграл в трех инстанциях. Но директор не успокоилась ,и делее продолжает меня дискриминировать. С ее подачи на меня составляются липовые акты, по ним обьявляют выговоры ну и т.д. В общем жизнь веселая, а если учесть ,что кроме того ,что она директор татра, так еще и народный депутат от ед. р. , а в довершение, как она заявляет ,подруга жены губернатора и сам губернатор назначил ее директором театра. То вы понимаете ,совсем все весело. Совсем недавно ,в штатном расписании нашего театра ,появилась должность заместителя директора по безопасности, и вот этот заместитель инициирует все липовые акты о якобы нарушениях ит.д. ,понятно по указке с выше. А сам заместитель является так же директором коммерческой фирмы по продаже оборудования. Вопрос ,законно ли такое одновременное пребывание на двух руководящих должностях?

, Николай, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Николай, здравствуйте! Чтобы понимать, на каких условиях возможно занимать определенные должности в Вашем театре, нужно уточнить, есть ли у вас в театре коллективный договор (должен быть по идее), в нем должны прописывать условия совместительства. К нему есть строгие правила, соблюдение 40-часовой рабочей недели, трудовой договор по совместительству, в котором прописан график работы именно в театре, и соблюдается ли он.

Приведу пример про себя. Я работала юристом в двух воинских частях, в одной на постоянной основе, в другой на полставки, и вот в моем договоре, согласно ТК и колдоговора прописано четко время, в какое я должна исполнять свои трудовые обязанности, с учетом времени на обед и нахождения на основной работе! За этим строго следили.

В Вашем случае предлагаю обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке этого товарища на законность нахождения на должности, а также в ГИТ (государственная инспекция по труду). И еще, какие должностные обязанности у зам директора по безопасности, входят ли в них составления каких-то актов и на какую тему?