Здравствуйте скажите пожалуйста, по поводу ежегодного отпуска, как он предоставляется работнику, я имею ввиду в какое время, по желанию работника или по графику отпусков

Здравствуйте скажите пожалуйста, по поводу ежегодного отпуска, как он предоставляется работнику, я имею ввиду в какое время, по желанию работника или по графику отпусков. Если звание ветеран труда уже есть.

, Юрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Ежегодные отпуска предоставляются по общим правилам статьи 123 Трудового Кодекса РФ — по утверждённому работодателем графику отпусков. На федеральном уровне не предусмотрено льгот для ветеранов труда в плане предоставления отпуска в удобное для них время по желанию, надо договариваться с работодателем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!