Гарантия денежных выплат

Добрый день. У меня такой вопрос, Некий гражданин продает телевизор плазменный стоимость в 24 тысячи. Я предложила ему продать его мне в рассрочку на 2 месяца, так как мы люди не знакомые он спрашивает про гарантии и как вообще это дело грамотно оформить что бы он не боялся что я его кину? Спасибо

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Оформите письменно договор купли-продажи, где оговорите все условия расчетов, а также его ответственность в случае обнаружения недостатков в товаре и возможности его возврата продавцу (себя тоже обезопасьте)