Скажите мне что-нибудь грозит из-за того инцидента?
Здравствуйте! Остановили ИДПС выписали штраф за ремень безопасности и отпустили, но я уже был лишён в/у их не пробивали. Но ранее когда был лишён после суда в ГАИ писал заявление на утерю в/у а остановили после года лишения, уже прошло пол года собрался ехать в ГАИ узнавать про экзамен. Скажите мне что-нибудь грозит из-за того инцидента?
Здравствуйте. То, что произошло это оплошность инспектора ДПС, который плохо сделал свою работу. Если с этого момента прошло более 3-х месяцев, привлечь Вас к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ уже невозможно. Соответственно если нет процессуально доказанного факта совершенного Вами нарушения (в данном случае управления т/с будучи лишенным такого права) никаких правовых последствий при сдаче экзаменов в ГИБДД быть не может. Единственное, что выписанный за ремень безопасности штраф должен быть оплачен. Надеюсь мой ответ был полезен для Вас.