Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Административный штраф

Добрый день, скажите пожалуйста, имеет ли право главный врач стационарного учреждения накладывать денежный штраф за недописанные истории болезни? Если "да" , то на основании чего? Если "нет" , то что нарушает администрация, когда составляет приказ о наложении штрафа? Кто накладывает административный штраф?

06 Декабря 2013, 14:11, вопрос №318645 ОЛЬГА, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Ольга.

    Трудовой кодекс РФ не содержит такого наказания за дисциплинарный проступок как штраф, наказания перечислены в ст.192 ТК РФ,  незаконно наложение штрафа на работников.

    Статья 192. Дисциплинарные взыскания
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 192]

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей,работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.


    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

    К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

    Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
    При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был соверше

    н.

    06 Декабря 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats