Скажите, возможно нам с сыном получить отдельное жилье, когда будут расселять по реновации?

Здравствуйте!У меня жилищный вопрос!Квартира в которой я прописана 56кв.м,прописано в ней 6 человек,наш дом будут расселять по программе реновации в 2025-2028 году.Я с моим малолетним ребенком стоим на очереди на жилье.Остальные зарегистрированные не стоят.Скажите, возможно нам с сыном получить отдельное жилье ,когда будут расселять по реновации?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе сказано, что вам как очередникам должны дать по 18 кв. м на человека, остальным не менее того что они имеют в старой квартире. Так что возможно это будет и одна квартира. Ближе к сносу пишите в ДГИ. просите предоставить отдельно.