Как подать иск на возмещение морального ущерба и потери здоровья

Здравствуйте, возвращаясь домой поскользнулся, сломал бедровую кость ноги. Попал в больницу, находясь 2 недели, будучи не ходячим подхватил ковит в данный момент нахожусь в центре инфекции. Как подать иск на возмещение морального ущерба и потери здоровья.

, Михаил, г. Москва
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо собрать все документы, подтверждающие Ваше состояние здоровья и иные, относящиеся к произошедшему событию, подготовить исковое заявление и подать в суд по месту жительства.

Спасибо за вопрос, буду признательна за отклик.