Может ли иностранный гражданин после получения НРЯ сразу подавать на гражданство?

Здравствуйте ! Может ли иностранный гражданин после получения НРЯ сразу подавать на гражданство ?

, Сурен, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет,  именно сразу после получения статуса НРЯ не может

Решение комиссии о получении статуса НРЯ- основание для получения ВНЖ согласно подпункта 7 пункта 2 статьи 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

То есть после получения статуса НПЯ нужно получить ВНЖ, а после получения ВНЖ- можно сразу подавать на гражданство.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.