Смогу ли поставить автомобиль на учёт?

Здравствуйте хочу купить авто но вот одна проблема на нем статья ст. 46 ч.3 п. 1 ИП. Смогу ли поставить автомобиль на учёт??? И не будет ли у меня проблем???

, Светлана, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если запрет на регистрационные действия не наложен, то сможете переоформить! Но если данного собственника начнут банкротить, то арбитражный управляющий сможет оспорить сделку!

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

указанная вами статья означает, что исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания. Таким образом на автомобиль не может накладываться указанная статья. Автомобиль может быть в аресте по Исполнительному производству, в этом случае переход права собственности не осуществляется, сотрудники ГИБДД отказывают в регистрации до момента снятия запрета на регистрацию