И если так, как и его оформить?

Добрый день. Нетривиальный вопрос. Мне необходима доверенность на жену на оформление технических документов по квартире( оформление технического паспорта, подключение коммунальных услуг и интернета), находящейся в моей официальной собственности. Но! это квартира в Турции. Возможно ли оформление подобного документа? Апостиль необходим? и если так, как и его оформить?

, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Доверенность можете оформить у российского нотариуса.

С Турцией у России договора о взаимном признании документов  нет, поэтому апостиль необходим, Турция входит в число участников Гаагской конвенции 1961 г.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, или решении задач,  Вы можете обратиться в чат.

Услуги в чате оказываются на платной основе.