Заключила договор с одной из организаций, договор действует 1 год, по договору, ничего не выполняется, когда я могу подать досудебную претензию?
Заключила договор с одной из организаций ,договор действует 1 год,по договору ,ничего не выполняется ,когда я могу подать досудебную претензию?
, Татьяна, г. Москва
Василий Чеботарев
Здравствуйте, Татьяна!
Вы праве подать претензию с требованием об исполнении контрагентом обязательств незамедлительно с момента возникновения просрочки исполнения любого из обязательств, предусмотренного договором, если иные достигнутые Вами с контрагентом договоренности не препятствуют этому.
Просрочка исполнения возникает после наступления срока исполнения обязательства. Как правило, этот срок определяется сторонами. Если срок исполнения обязательств по Вашим договоренностям с контрагентом был определен 08.12.21, то у вас возникло право требовать исполнения (предъявить претензию) незамедлительно после истечения этого срока, т.е. 09.12.21 г.