Сколько часов обучения для этого нужно?

Здравствуйте, имею диплом психолога. Хочу пройти переподготовку по клинической психологии, для того, чтобы устроиться в мед.учреждение. Сколько часов обучения для этого нужно? Не могу найти. Есть обучение от 200 часов и до 2000

, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Минимальный срок освоения программ профессиональной переподготовки должен быть не менее 250 часов.

См. п. 12 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 19.10.2020 N 1316 «Об утверждении Порядка разработки дополнительных профессиональных программ, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, и дополнительных профессиональных программ в области информационной безопасности».

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“   по должности „медицинский психолог“ установлены следующие квалификационные требования:

Высшее профессиональное образование по специальности „Клиническая психология“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное (психологическое) образование и профессиональная переподготовка по специальности „Клиническая психология“ без предъявления требований к стажу работы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо! Исчерпывающий ответ