Здравствуйте, мне на телефон пришла смс, что на меня оформлен микрозайм

  • Screenshot_20220204-131756_Messages
    .jpg
  • Screenshot_20220204-131756_Messages
    .jpg
  • Screenshot_20220204-144831_Samsung Internet
    .jpg
Уточнение от клиента
Оформлен ли на меня микрозайм или нет? И могу ли я написать заявление которое запретит мне брать кредиты?
, Олег, г. Москва
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!
Вы не оформляли?
Если нет, то это мошеннические действия и Вам необходимо написать заявление в полицию.

После обращаться в суд с требованием признать такой займ не заключенным, поскольку Вы не получали деньги.

Олег
Клиент, г. Москва
А это может быть попыткой взять на меня кредит? И можно ли написать заявление чтоб мне не давали никаких кредитов? Просто такие смс мне приходят с числа 24 и я уже писал заявление в полицию дело лежит у участкового. И может ли ситуацию решить смена номера телефона?

Без Вашего согласия займ оформить не смогут, если только не мошенническим путем.

Вам пишет МФО, есть наименование?

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Олег!

Вам для начала необходимо выяснить действительно ли на Вас был оформлен займ, если нет, то можете обратится с заявлением в правоохранительные органы. Если да, запросите договор и с ним также в правоохранительные органы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!

Олег
Клиент, г. Москва
А как выяснить был ли оформлен займ или нет?