2 января мне оплатили в одинарном размере, это как бы получается я взял дополнительный выходной день вместо двойной оплаты 2-ого января

По графику на январь на полный рабочий день у меня 128 часов. По собственному желанию я взял дополнительный выходной, то есть отработал 120 часов. У меня были рабочие дни 2/3/8 января, которые оплачиваются в двойном размере. 2 января мне оплатили в одинарном размере, это как бы получается я взял дополнительный выходной день вместо двойной оплаты 2-ого января. Так?

Уточнение от клиента
И при таком раскладе мне по правилам заплатили за 2 января в одинарном размере, так как я отдыхал дополнительный день по собственному желанию?
, Александр Мирный, г. Рязань
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Да, именно так и получается.

Трудовой кодекс РФ закрепляет за работником право на оплату в двойном размере работы в выходные и нерабочие праздничные дни.

В соответствии с абзацем 7 статьи 153 Трудового кодекса РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Удачи!