Попал на мошенников

Доброго дня

Подскажите пожалуйста, перевел деньги за работу одной фирме , при этом договор не подписал еще со своей стороны, далее случайно увидел плохие отзывы и жалобы на эту компанию , говорилось о ней, что занимается кидаловом. В тот же день, спустя 4-5 ч я отписал на почту корпоративную этой компании и попросил возврат спо причине ошибочного перевода, в ответ сами понимаете, -мы уже начали работу, уже делаем все, хотя работы никто не далает, это легко отследить, фирма как выяснилось - помойка, каждые 3г закрывается. Наних в интернете уже много отзывов и ведутся уже судебные заседания

, Артем Чирко, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Пишите не на почту, а письменное заявление с отметкой о вручении. Сообщите, что ранее также обращались.

Артем Чирко
Клиент, г. Москва

Спасибо, Анна, а скажите пожалуйста, что ранее обращались, кому писать?

Писать, естественно, вашему подрядчику, если это договор подряда. И заявлять об отказе от исполнения договора. С другой стороны - если плохие отзывы и жалобы, то может быть есть смысл дождаться, когда они выполнят/не выполнят работу, и уже потом взыскивать, по факту.

Мошенничества пока никакого нет.

Хотя, если договор не подписывали, то это просто неосновательное обогащение. Соответственно и взыскивать.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, а подсказать то что ? Пишите претензию на возврат денег, и следом в суд, просто отозвать платеж не получится.

Артем Чирко
Клиент, г. Москва

Владимир, я правильно понял, я составляю претензию, подкрепляю все документы и доказательства мошенничества и в суд?, в суд какой Питерский или Московский?

Для начала претензию в саму фирму по месту нахождения, в дальнейшем в суд по месту нахождения ответчика. Доказательств мошенничества у Вас пока нет.