8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал на мошенников

Доброго дня

Подскажите пожалуйста, перевел деньги за работу одной фирме , при этом договор не подписал еще со своей стороны, далее случайно увидел плохие отзывы и жалобы на эту компанию , говорилось о ней, что занимается кидаловом. В тот же день, спустя 4-5 ч я отписал на почту корпоративную этой компании и попросил возврат спо причине ошибочного перевода, в ответ сами понимаете, -мы уже начали работу, уже делаем все, хотя работы никто не далает, это легко отследить, фирма как выяснилось - помойка, каждые 3г закрывается. Наних в интернете уже много отзывов и ведутся уже судебные заседания

Показать полностью
, Артем Чирко, г. Москва
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Пишите не на почту, а письменное заявление с отметкой о вручении. Сообщите, что ранее также обращались.

0
0
0
0
Артем Чирко
Артем Чирко
Клиент, г. Москва

Спасибо, Анна, а скажите пожалуйста, что ранее обращались, кому писать?

Писать, естественно, вашему подрядчику, если это договор подряда. И заявлять об отказе от исполнения договора. С другой стороны - если плохие отзывы и жалобы, то может быть есть смысл дождаться, когда они выполнят/не выполнят работу, и уже потом взыскивать, по факту.

Мошенничества пока никакого нет.

Хотя, если договор не подписывали, то это просто неосновательное обогащение. Соответственно и взыскивать.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, а подсказать то что ? Пишите претензию на возврат денег, и следом в суд, просто отозвать платеж не получится.

0
0
0
0
Артем Чирко
Артем Чирко
Клиент, г. Москва

Владимир, я правильно понял, я составляю претензию, подкрепляю все документы и доказательства мошенничества и в суд?, в суд какой Питерский или Московский?

Для начала претензию в саму фирму по месту нахождения, в дальнейшем в суд по месту нахождения ответчика. Доказательств мошенничества у Вас пока нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по
Добрый день, попал в ДТП, я виновник, спустя 2 месяца мне позвонил, пострадавший, страховая выплатила 400 000 по осаго, оценку дальнейшую не проводили, остановились на порогов ой сумме, сейчас предложение о него, суд или компенсация наличными части данной суммы
, вопрос №4060920, Дтп, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
, вопрос №4060438, полина, г. Москва
Военное право
Доброго времени Мобилизованный попал в ВДВ На сво получил осколочное ранение пальцев фаланг 2 и 3 пальца Рука можно сказать стала не рабочей Что дальше мне светит?
Доброго времени Мобилизованный попал в ВДВ На сво получил осколочное ранение пальцев фаланг 2 и 3 пальца Рука можно сказать стала не рабочей Что дальше мне светит? Заберут обратно?
, вопрос №4059288, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйтепо глупости дал мошенникам паспортные данные смогут
Здравствуйте,по глупости дал мошенникам паспортные данные, смогут на меня взять кредит?
, вопрос №4059094, Сергей,
Дата обновления страницы 17.12.2012