Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И потребует ли служба занятости вернуть деньги?

Добрый день!

Служба занятости выделила 100 тыс. на открытие бизнеса (маникюрного салона).

На них в декабре прошлого года было куплено оборудование.

Продавец предоставил только товарные чеки.

Кассовых чеков нет.

Законна ли такая сделка?

Обязательны ли кассовые чеки?

И потребует ли служба занятости вернуть деньги?

С уважением, Ирина

, Вадим Файнберг, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

По мнению Минфина России, документы, выданные вместо кассового чека, могли являться подтверждением понесенных расходов при условии, что в этих документах содержались сведения, предусмотренные п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ (Письмо от 11.11.2009 N 03-01-15/10-499).
Другими словами, товарный чек мог подтверждать расходы для целей налогового учета так же, как и стандартный кассовый чек. Указанный документ выдавался в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен был содержать следующие обязательные сведения:
наименование, порядковый номер и дату выдачи документа;
наименование организации (Ф.И.О. предпринимателя), ИНН;
наименование и количество оплачиваемых товаров (работ, услуг);
сумму оплаты;
должность, фамилию и инициалы продавца, его личную подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Можно ли вернуть деньги и как грамотно это сделать?
Здравствуйте, мой молодой человек глупым образом попался на мошенника. После игры с неизвестным, он стал ему угрожать, что взломает все его аккаунты, в результате чего мой молодой человек повелся и перевел ему крупную сумму денег (39 тысяч рублей). Остался номер, имя и отчество данного лица. Что теперь можно сделать? Можно ли вернуть деньги и как грамотно это сделать?
, вопрос №3582981, Дарья, г. Калуга
Защита прав потребителей
Подскажите возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, в 2020 году приобрела курс от скилбокс,прошла менее 5%,поняла что не моё. Подскажите возможно ли вернуть деньги? В их службе по возвратам говорят что нужно было в течении 2 недель отказываться и теперь отменить невозможно. Договора подписанного мной не имею, кредит закрыт уже.
, вопрос №3582265, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Через какое время они должны вернуть деньги?
Добрый день! Заключила с развив. Центром договор на оказания услуг, купила абонемент к логопеду, сходили 3 занятия и я решила расторгнуть договор.Написала заявления, они сказали ждите, как начальство одобрит так вернём деньги. Через какое время они должны вернуть деньги?
, вопрос №3580753, Иринп, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть деньги или обменять товар?
Подскажите, пожалуйста, 01.12.22 приобрела зимнюю кожаную обувь, по истечению гарантийного срока появился брак (провалилась подошва). Имею ли я право вернуть деньги или обменять товар?
, вопрос №3580701, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 04.02.2022