Здравствуйте, изначально зрение было плохое (близорукость -3.0 на оба глаза) Для службы по контракту нужна была

Здравствуйте, изначально зрение было плохое (близорукость -3.0 на оба глаза)

Для службы по контракту нужна была категория «А»

Ну и чтобы все было хорошо, проходил окулиста не сам, а отправляя другого человека с хорошим зрение, это все выявили и пришлось написать объяснительную, что я сам отправлял вместо себя другого человека!

Сказали будет разбирательство через прокуратуру военную, что мне грозит, к чему готовиться, прошу, подскажите пожалуйста?!!!

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

В самом крайнем случае ситуация может закончиться уголовным делом по факту мошенничества (статья 159 Уголовного Кодекса РФ) — ведь этот обман повлёк за собой получение выплат по контракту человеком, который не имел на это права, всё зависит от суммы выплат и конкретных обстоятельств дела. Важно помнить, что никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких (статья 51 Конституции РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!