Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Совместнная собственность в браке

1.Жена, проживавшая в совместном браке с мужем, получила квартиру от работы (в свое время, когда работала дворником). Она прописывает туда себя и детей. Муж прописан в другой квартире, не принадлежащей ему. Далее она эту квартиру приватизирует без ведома и участия мужа. Законно ли это? Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Имеет ли муж какие-то права и часть на эту квартиру?

2.Если эту квартиру перевести в нежилой фонд. Какие права появятся у мужа в этой коммерческой недвижимости?

06 Декабря 2013, 13:13, вопрос №318587 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Андрей!

     В соответствии со ст. 36 Семейного Кодекса РФ, имущество приобретенное супругом во время брака по безвозмездной сделке, является его личной собственностью. На такое имущество режим совместной собственности супругов не распространяется. Квартира приобретена Вашей супругой в порядке приватизации, которая является безвозмездной. Если квартиру перевести в нежилой фонд, то ничего не изменится, она также будет личной собственностью Вашей супруги.

    06 Декабря 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats