8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знаю что вернуть можно если недостаток повторяется неоднократно в течении гарантийного срока (это является

Можно ли вернуть технически сложный товар (ноутбук) , если в АСЦ проведён НЕ гарантийный ремонт (замена термопасты), но проблема по которой был не гарантийный ремонт осталась и проявилась вновь на следующий день после получения товара? Ноутбук на гарантии.

Знаю что вернуть можно если недостаток повторяется неоднократно в течении гарантийного срока (это является существенным недостатком), но вроде бы это применимо только при неоднократном ГАРАНТИЙНОМ ремонте, а что делать если ремонт был Не гарантийный, а при этом проблема выявляется вновь и вновь?

, Виталий, г. Москва
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Вся проблема в том, что если в период гарантии ремонт не гарантийный, то это значит, что недостаток возник по вине потребителя. Поэтому, если дело доводить до суда необходимо доказывать, что все недостатки произошли не по вине потребителя

0
0
0
0
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Виталий!

Почему такой вывод, что ремонт не гарантийный и какой именно недостаток выявлен?

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Проблема в перегреве ноутбука, он греется до 100с, продавец отправил на проверку качества, из которой был дан ответ что проблема в термопасте нанесённой на процессор, и что это не является гарантийный случаем (якобы это равносильно чистке от пыли, что не может является гарантийным случаем), и сказали что после замены пасты, все будет нормально. Оплатил замену пасты, Но (как я и предполагал), проблема осталась. По гарантии отказываются чинить, т.к понимают что я смогу потом вернуть средства.

P. S звонил одному юристу, он сказал что проблема подобного характера является внутренней, и затрагивает микросхемы и тд. И является аппаратным недостатком, а это является гарантийным случаем, вот только продавец так не считает. Посоветовал идти в суд и доказывать, но не хочется доводить, т. к никогда в судах не был

Суды не страшно. Вам нужно написать претензию продавцу на расторжение договора купли продажи и только после отказа идти в суд. В суде заявите независимую экспертизу. Продавец конечно будет упираться и говорить, что это не гарантийный случай, ему не выгодно делать возврат или обмен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2022