А вопрос заключается вот в чем могу ли я перепродавать их услуги как ИП и учитывать их в расходах

Есть сайт zomro.com с которым собираюсь сотрудничать как ИП на упрощенке доход - расход. Вид товара услуги (хостинг), но проблема заключается в том что они принимают платежи только от физических лиц, с предоставлением чека и

цены указаны в Евро. А вопрос заключается вот в чем могу ли я перепродавать их услуги как ИП и учитывать их в расходах.

  • billmgr
    .pdf
, Александр, с. Арзгир
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый день!

Да, можете перепродавать услуги как ИП и учитывать затраты по приобретению услуг в расходах.

В соответствии с п. 1 ст. 252 НК РФ

Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.

Главное, чтобы расходы по приобретению услуг были осуществлены в целях предпринимательской деятельности, а не, допустим, в личных, и документально подтверждены, в частности чеком.

Александр
Клиент, с. Арзгир
А какими документами стоит подтверждать если на сайте кроме чеков а оферты нет ни чего больше, т.е других документов не заполучить?
Александр
Клиент, с. Арзгир
Вот пример чека