Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение из квартиры в связи со сносом дома

Может либывший супруг, находящийся в разводе блее 20 лет и не проживающий около 20 лет в квартире, при сносе дома и выселении из данной квартиры, находящейся в социальном найме, требовать от государства отдельной жил.площади?

Бывший супруг имеет недвижимость за границей, имеет недвижимость в Московской области. В данный момент бывшый супруг состоит в законном браке, при этом у его жены также имеется недвижимость в Московской области.

Также имеется информация, что бывший супруг оформляет вид на жительство за границей.

06 Декабря 2013, 12:48, вопрос №318565 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Анна!

    Требовать бывший супруг может, только отдельное жилье ему не дадут.  При сносе дома в Москве, предоставляют жилье по социальной норме 18 кв. м. на человека, на всех проживающих в квартире. И то это в лучшем случае. Если Ваш бывший супруг не живет в квартире 20 лет, то давно нужно было подать иск о его выселении из квартиры, тем более, что он имеет другую недвижимость.

    06 Декабря 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats