Издержки за издержки - такое возможно?

Подавала апелляцию именно по судебным издержкам (!) Поскольку мировой суд их существенно урезал. Апелляционным определением все издержки мне возвращены в полном объеме. Решение дела по существу было еще в июне прошлого года.

Могу ли я обратиться за взысканием издержек, которые понесены за составление частной жалобы в апелляцию?

Или уже так нельзя, раз вопрос об издержках был рассмотрен? Издержки за издержки - такое возможно? И в какие сроки?

Большое спасибо заранее за ответы!

прочитан 15 раз

, Татьяна, г. Москва
Александра Царевская
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению — уже нельзя. Практика по этому вопросу отказная. Требования по расходам на жалобы должны быть рассмотрены в том же судебном процессе, что и сама жалоба.