8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, на какой минимальный срок нужно по окончании действия регистрации выехать из России гражданке Украины, чтобы потом снова въехать в Россию и получить новую миграционную карту?

Здравствуйте, на какой минимальный срок нужно по окончании действия регистрации выехать из России гражданке Украины, чтобы потом снова въехать в Россию и получить новую миграционную карту?

, Всеволод, г. Москва
Артур Шахбанов
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. С 1 января 2021 года был принят закон, по которому граждане Украины могли находиться на территории РФ 90 дней. Затем им необходимо было вернуться на родину и только через полгода можно заново пересечь границу РФ, не более чем на 90 дней. В связи с принятием этого закона украинцам на территории РФ необходимо иметь определенный список документов, для того чтобы на законных основаниях находится на территории РФ.

Для жителей Донецкой и Луганской областей, живущих в зоне, контролируемой ополчением, ничего не изменится и после этой даты – им по-прежнему разрешено будет оставаться на территории России до особого распоряжения. А вот тем, кто проживает в остальных областях Украины, нужно внимательно изучить новые правила.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я гражданин Казахстана, могу ли я пересечь границу, с РФ в Беларусь, и обратно в РФ, при этом получить новую миграционную карту?
Я гражданин Казахстана, могу ли я пересечь границу, с РФ в Беларусь, и обратно в РФ, при этом получить новую миграционную карту?? Пересекать планирую на самолёте
, вопрос №3175091, Константин, г. Москва
Гражданство
Вопрос: нужно ли мне до истечения срока 180 дней покинуть РФ и въехать с новой миграционной картой или ее можно продлить в МО МВД по месту регистрации?
Здравствуйте.Я гражданин ДНР,проживаю в Москве,ездил домой регулярно последние несколько лет, теперь из за боевых действий задержался здесь.Живу в отеле,официально зарегистрирован в базе МВД,скоро заканчивается 180 дней пребывания в РФ по миграционной карте. Вопрос: нужно ли мне до истечения срока 180 дней покинуть РФ и въехать с новой миграционной картой или ее можно продлить в МО МВД по месту регистрации? Спасибо.
, вопрос №3331819, Влад, г. Москва
Гражданство
Планирую ехать на границу получить новую миграционную карту, но боюсь разрешат ли потом въехать
Миграционная карта была сроком действия до 01.05.2022г., гражданство Украина(Енакиево, ДНР), выехать для продления не было возможности, можно ли сейчас обойтись без запрета на въезд? Планирую ехать на границу получить новую миграционную карту, но боюсь разрешат ли потом въехать.
, вопрос №3360497, Ирина, Алушта
Гражданство
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, в РФ была 34 дня с 16.06-19.07 уехала в Казахстан, 23.07 приехала снова в РФ, две
Здравствуйте,я гражданка Казахстана, в РФ была 34 дня с 16.06-19.07 уехала в Казахстан, 23.07 приехала снова в РФ, две недели уже тут, регистрацию в миграционке не делала, в первый раз не знала, во второй раз, сейчас, посчитала что могу 90 дней жить спокойно на территории российской федерации, приехала с целью "в гости". Родных с гражданством РФ нет, и у самой нет ни гражданства, ни разрешения на временное проживание. Не поздно ли мне подходить регистрацию, ведь сказано, как приехал в течении трёх дней пройти регистрацию по месту проживания. В дальнейшем собираюсь жить тут, работать и получить гражданство, создать семью. Как сейчас не нарушить закон и сделать так, чтобы я могла жить на территории РФ дольше чем 180 дней в году, 90 дней без выезда, и 30 без регистрации для граждан Казахстана и Армении? Я нарушу закон, если по миграционной карте буду тут до крайнего срока, то есть до 20 октября?
, вопрос №3366594, Диана, Алматы
Гражданство
Что мне нужно делать сейчас как гражданке Казахстана, цель приезда " в гости"
Здравствуйте, 34 дня была в России, уехала, снова приехала и получила новую миграционную карту где с новым сроком на 90 дней могу быть в России. Считаются ли эти 34 дня в новых 90 днях? Могу ли просто пройти регистрацию по месту жительства и жить с даты прибытия до крайнего срока указанного в миграционной карте? Без заключения гражданско правового договора и трудового договора? Что мне нужно делать сейчас как гражданке Казахстана, цель приезда " в гости". Спасибо заранее. И я еду в другой город, со Ставрополя в Тобольск, буду там до окончания срока пребывания.
, вопрос №3367776, Диана, Алматы
Дата обновления страницы 03.02.2022