Здравствуйте, открыла ип но предпринимательскую деятельность не вела, и налоги не платила, сейчас хочу закрыть ип и сдать декларацию по нолям, спишут ли мне долг?

Здравствуйте, открыла ип но предпринимательскую деятельность не вела, и налоги не платила, сейчас хочу закрыть ип и сдать декларацию по нолям , спишут ли мне долг?

, полина, г. Москва
Максим Гуляев
Юрист, г. Новосибирск

Приветствую! Если вы не работали и сдадите нулевую отчетность, то никаких долгов по налогам у вас не будет. Другой вопрос что есть обязанность ИП платить в Пенсионный фонд и ОМС независимо от того вели вы деятельность или нет. Взносы фиксированны, их размер вы можете уточнить в территориальной ИФНС. Надеюсб помог вам!