Бывает ли временное отчуждение пока кредит не погашен?

Мой муж приобрел квартиру, мы в офиц. браке. Для бизнеса он хочет взять кредит под залог квартиры и требует от меня написать отчуждение на квартиру. Бывает ли временное отчуждение пока кредит не погашен? Есть ли еще варианты для меня, чтобы не потерять право наследования потом когда будет погашен кредит и внезапной кончины супруга?

, Елена, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

В законодательстве нет такого понятия как «временное отчуждение».

Возможно от Вас требуется нотариально удостоверенное согласие на  передачу квартиры в залог.