В 2006 году получили имущественный вычет на квартиру, в 2010 г была приобретена квартира в ипотеку могу ли я претендовать на вычет по процентам?

в 2006 году получили имущественный вычет на квартиру, в 2010 г была приобретена квартира в ипотеку могу ли я претендовать на вычет по процентам?

, оксана, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Оксана, здравствуйте!

Если ранее вычет по % не заявляли, то можете.

Вычет по % привязан к объекту недвижимости, т.е. получить его можно только по одному жилому объекту.

До 2014 года нет предельной суммы вычета, по ипотечной квартире 2010 года вы можете получить вычет со всей суммы уплаченных процентов.

С 2014 года установлен предельный размер 3 млн.(390 тыс.)

С уважением, Алсу Нафисовна.