Как нам аннулировать это мировое?

Добрый день. У моей жены есть ребёнок от первого брака в возрасте 4 лет. Месяц назад она заключила мировое соглашение с бывшим мужем о времени встреч с ребёнком. В одном из пунктов было нахождение в период летних каникул ребенка в размере 17 дней с отцом. Сейчас все обдумали, хотели бы уменьшить этот срок до 10 дней. Отец ребёнка ничего менять не хочет, в суд мировое передали при подписании. Как нам аннулировать это мировое?

, Сергей, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

После утверждения мирового соглашения судом порядок отмены законодательством не предусмотрен. В лучшем случае подлежит обжалованию в течении 15 дней с момента утверждения, но необходимо иметь основания для обжалования.Так что неисполнение мирового соглашения будет являться нарушением. В крайних случаях возможно подать иск снова, если изменились обстоятельства, основания иска. Но это уже в личном общении.