Показывать ли мне этот источник дохода в декларации, или можно удалить?
Добрый день. В 2021г. я продала квартиру. Заполняю декларацию 3-НДФЛ в личном кабинете налогоплательщика. В декларации автоматически показаны мои доходы по дивидендам, НДФЛ по которым уже уплачен. Показывать ли мне этот источник дохода в декларации, или можно удалить?
, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Татьяна, добрый день! В силу ст. 229 НК РФ доходы по которым налог удержан налоговым агентом при выплате дохода Вы вправе не отражать в налоговой декларации. Поэтому можете убрать, можете оставить если доход уже автоматически отражен в декларации при заполнении