Знаем, что некоторые товары не производят в России, поэтому уверены, что участник предоставил недостоверную информацию, чтобы получить приоритет по приказу 126 н
Добрый день! Как доказать, что участник по 44 ФЗ солгал, прописав в первой части заявки, что у него товары - РФ. Знаем, что некоторые товары не производят в России, поэтому уверены, что участник предоставил недостоверную информацию, чтобы получить приоритет по приказу 126 н. Мы же , как победители этого аукциона, должны подписать договор с преференцией -15%.
Задача трудновыполнима. Вам нужно подавать жалобу в УФАС и требованием либо обязать отклонить заявку «вруна» за недостоверные сведения, либо обязать заказчика не применять 126н, т.к. все заявки содержат предложения поставки иностранных товаров.
Для подтверждения вам придется получить заключения торгово-промышленной палаты или минпромторга, что как раз является самым сложным этапом отстаивания вашей правоты.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.