8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работала не официально продавцом, подписала только договор о материальной ответственности

Работала не официально продавцом, подписала только договор о материальной ответственности. Сказала что больше не работаю, ухожу в другую организацию уже завтра. Хотят повешать на меня не досдачу

, Маргарита, г. Москва
Лилия Черноиванова
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Чтобы «повесить» на вас задолженность и материальную ответственность вы должны быть как минимум приняты на должность с материальной ответственностью. Ваш нормативный документ глава 39 ТК РФ. Нужно изучать договор, который вы подписали. У вас имеется экземпляр? Рекомендую вам обратиться за личной консультацией к любому понравившемуся вам юристу. По предоставленной вами информации ни кто не сможет дать конкретного ответа. 

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Маргарита!

По закону трудовые отношения у Вас с работодателем имеются, несмотря на нарушением им порядка оформления трудового договора, а также законодательства о налогах и страховых взносах на обязательное страхование, а удержание работодатель может произвести из «черной» заработной платы, не соблюдая законного порядка. 

Если у Вас удерживать не с чего, то у работодателя будет возможность что-то с Вас взыскать только если он обратиться в полицию или в суд. Поэтому не надо подписывать никаких расписок вернуть несуществующий долг.

А дальше уже будете разбираться в суде, кто из Вас кому и сколько должен. Если он будет утверждать, что Вы работник, Вы сможете заявить требование о выплате Вам заработной платы, передаче сведений в ПФР и ФСС о периоде работы, уплате страховых взносов и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 03.02.2022