Здравствуйте у меня мфо сняли деньги за страховку но назад деньги не вернули я даже не заключил с ними договор

, Юрий, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юрий! Если Вы имеете ввиду заключения отдельного договора страхования, то его могло и не быть. Скорее всего этот пункт включен в кредитный договор. Изучите его внимательнее.

ч.3 ст.16 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» перед организациями установлена обязанность получить согласие на услугу еще до заключения договора, многие этот закон нарушают. Согласно Указанию № 4500-У ЦБ РФ от 21.08.2017, отказ от страховки при микрозаймах необходимо отправить в течение 14 календарных дней после оформления договора займа ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Также можно подготовить жалобу и отправить в одну из уполномоченных организаций: ЦБ РФ, СРО, Роспотребнадзор, Роскомнадзор.

Успехов!