Есть ли шанс оспорить решение сотрудника ДПС?

Добрый день, очень надеюсь на помощь и совет от специалистов. Ситуация такая: после перекрестка мне нужно было повернуть направо, во двор. Правая полоса является выделенной, но есть разметка, позволяющая перестроится на эту полосу, чтобы повернуть направо. Перекресток проехала на мигающий зеленый, обратила внимание, что сзади по "выделенке" едет такси, но довольно далеко. После перекрестка включила правый поворотник, еще раз посмотрела в зеркало и, убедившись, что такси довольно далеко, начала перестраиваться на выделенную полосу в месте, где разметка была прерывистой (все по правилам). Проехав несколько метров по правой полосе, я начала поворот во двор, когда я практически завершила маневр, в зад прилетело такси. Именно в заднюю часть автомобиля. Меня откинуло вперед и я влетела в припаркованную на выезде из двора машину, разбив свой левый бок и сильно повредив эту самую машину. Такси не сигналило, не тормозило и скорее всего проехало перекресток на желтый. Но я этого точно не знаю. При этом остальные полосы были свободны, почему он не перестроился, или не засигналил, и даже не попытался затормозить (тормозного пути нет) мне неясно. Но сотрудник ДПС сразу признал меня виновной, потому что такси ехало по "выделенке" и не обязано было тормозить. Перед съездом на выделенную полосу есть разметка, которая (как мне казалось) означает конец А-полосы, которая после съезда начинается заново. То есть, по сути, именно в этом месте нет той самой выделенной полосы, она начинается уже после съезда и это видно по разметке на дороге. Есть ли шанс оспорить решение сотрудника ДПС?

  • IMG_5792
    .jpg
  • photo_2022-02-03_10-41-11
    .jpg
  • IMG_5794
    .jpeg
  • IMG_5793
    .jpg
, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А схемы нет для наглядности?

Протокол подписали без замечаний? Он вообще составлен был?

Тут дело еще в том, что если протокола не составлено было, то шансы на обжалования снижаются.

Это говорит о том, что Вы признали обстоятельства ДТП.

В силу ст. 28.6 КоАП РФ

 В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении,оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

Но это тем не менее не лишает Вас права на обжалование постановления в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в течение 10 дней с момента получения его копии

у меня было подобное дело и удалось отменить постановление

https://naro-fominsk--mo.sudrf...