8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Есть ли шанс оспорить решение сотрудника ДПС?

Добрый день, очень надеюсь на помощь и совет от специалистов. Ситуация такая: после перекрестка мне нужно было повернуть направо, во двор. Правая полоса является выделенной, но есть разметка, позволяющая перестроится на эту полосу, чтобы повернуть направо. Перекресток проехала на мигающий зеленый, обратила внимание, что сзади по "выделенке" едет такси, но довольно далеко. После перекрестка включила правый поворотник, еще раз посмотрела в зеркало и, убедившись, что такси довольно далеко, начала перестраиваться на выделенную полосу в месте, где разметка была прерывистой (все по правилам). Проехав несколько метров по правой полосе, я начала поворот во двор, когда я практически завершила маневр, в зад прилетело такси. Именно в заднюю часть автомобиля. Меня откинуло вперед и я влетела в припаркованную на выезде из двора машину, разбив свой левый бок и сильно повредив эту самую машину. Такси не сигналило, не тормозило и скорее всего проехало перекресток на желтый. Но я этого точно не знаю. При этом остальные полосы были свободны, почему он не перестроился, или не засигналил, и даже не попытался затормозить (тормозного пути нет) мне неясно. Но сотрудник ДПС сразу признал меня виновной, потому что такси ехало по "выделенке" и не обязано было тормозить. Перед съездом на выделенную полосу есть разметка, которая (как мне казалось) означает конец А-полосы, которая после съезда начинается заново. То есть, по сути, именно в этом месте нет той самой выделенной полосы, она начинается уже после съезда и это видно по разметке на дороге. Есть ли шанс оспорить решение сотрудника ДПС?

Показать полностью
  • IMG_5792
    .jpg
  • photo_2022-02-03_10-41-11
    .jpg
  • IMG_5794
    .jpeg
  • IMG_5793
    .jpg
, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. А схемы нет для наглядности?

Протокол подписали без замечаний? Он вообще составлен был?

0
0
0
0

Тут дело еще в том, что если протокола не составлено было, то шансы на обжалования снижаются.

Это говорит о том, что Вы признали обстоятельства ДТП.

В силу ст. 28.6 КоАП РФ

 В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении,оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

Но это тем не менее не лишает Вас права на обжалование постановления в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в течение 10 дней с момента получения его копии

0
0
0
0

у меня было подобное дело и удалось отменить постановление

https://naro-fominsk--mo.sudrf...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
600 ₽
Семейное право
Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50?
Здравствуйте! У меня сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. Помогите, пожалуйста с правильным ответом. Прошу раздел квартиры 50/50. Супруг против. Официальный брак был заключён в 2017г. Квартира приобретена в 2019г. в ипотеку. Общая стоимость квартиры 4 360 000.Первоначальный взнос 1 700 000 муж вносил из средств, подаренных ему его отцом в 2019г. Отец перевел деньги на счёт мужу. В платёжном поручении перевода от отца написано "Дарение". Оставшуюся сумму 2 660 000 мужу на счёт были зачислены деньги от банка в 2019г. Т о. ипотека оплачивалась за счёт кредитных средств банка и денег отца. Ипотека полностью погашена в декабре 2022г. Муж по своему согласию выплачивал ипотеку. Квартира по Договору находится в нашей общей совместной собственности. В исковом заявлении муж просит признать за ним, подаренные деньги от отца 1 700 000 и деньги зачисленные банком 2 660 000 личными средствами и личным имуществом, которое не является общим имуществом и не подлежит разделу. И просит полностью признать за собой право собственности на квартиру. Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50? Спасибо.
, вопрос №4082877, Инна, г. Москва
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Земельное право
Будет ли это считаться реконструкцией?
Добрый день. У меня есть дом на участке земли под ИЖС. Участок и дом входит в охранную зону памятника архитектуры. Задумал пристройку к дому. Но это капитальное строительство или реконструкция, которая может быть запрещена. (Сейчас ждем решение комитета). Есть задумка поставить вплотную к зданию контейнеры и переоборудовать под веранду. Будет ли это считаться реконструкцией? Фундамента особенного не требуется. Просто подушка бетонная.
, вопрос №4081679, Максим, г. Москва
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.02.2022