Поручительство в банке
Добрый день, я хочу взять на себя поручительство в банке по кредиту. Если заемщик по каким-то причинам не сможет выплатить кредит, смогу ли я , являясь поручителем передать свои обязательства по выплате кредита другому, более ликвидному человеку, который готов взять на себя эти обязательства?
, Алиса, г. Санкт-Петербург
Ирина Панькина
Здравствуйте.
Поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком. Замена сторон по договору производится только с согласия кредитора (банка).