Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия 2013

Здравствуйте. Будет ли амнистия для ст.228 осужден к1.6 лет общего режима, за хранение "спайса" 1.25гр. Судим первый раз.

06 Декабря 2013, 10:52, вопрос №318478 Евгений, г. Седельниково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Дело в том, что самого постановления об объявлении амнистии пока официально не принято- идут обсуждения, поэтому ответить верно, точно на ваш вопрос не представляется возможным.

    Сегодня Владимир Путин согласился с предложением президентского Совета по правам человека освободить от наказания лиц, которые не совершали тяжких и насильственных преступлений.

    Сюда не относятся:

     убийство, умышленное причинение тяжкого
    вреда здоровью, истязание, похищение человека, незаконное лишение свободы, торговля людьми, использование рабского труда, незаконное помещение в психиатрический   стационар,   изнасилование,   насильственные   действия 
    сексуального характера,разбой, сопряженные с причинением смерти, с использованием оружия и насилиемтакие деяния, как террористический акт, бандитизм,
    организация преступного сообщества, угон воздушного судна; хищение ядерных материалов, оружия, особо крупные размеры оборота и хищения  наркотиков и другие. 

    По мнению Совета, должен действовать также запрет освобождения от наказания в отношении тех осужденных, которые ранее уже освобождались из мест лишения свободы в порядке помилования или амнистии и вновь совершили умышленные преступления; в отношении осужденных, вновь совершивших, находясь в местах лишения свободы, умышленные преступления, повлекшие тяжкие последствия для жизни и здоровья; а также для особо опасных рецидивистов.

    По словам Пескова(его официального пресс-секретаря)  проект амнистии будет дорабатываться с участием Администрации Президента, депутатов, экспертов и представителей гражданского общества.

    Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/247623
    а также http://www.rg.ru/2013/12/04/amnistiya-anons.html

    Но однозначные выводы делать пока рано.

    Удачи!

    С уважением, Елизарова Анна


    06 Декабря 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats