Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Согласование строительных работ с соседями

Добрый день.

У меня имеется разрешение Главы поселения на реконструкцию объекта капитального строительства.

Мое помещение располагается в здании еще с несколькими.

В середине ноября, ко мне пришел представитель другой организации ( в моем здании) с конфликтом, что там у них сбои с электроэнергией, и им не возможно работать ....

я говорю, что у меня есть разрешение, они говорят что надо с НИМИ согласовывать работы ...

Подскажите пожалуйста, если можно на ссылки закона, а то они не верят ...

06 Декабря 2013, 10:46, вопрос №318474 Альберт
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый день Альберт!

    Реконструкция нежилых помещений, находящихся в жилых и нежилых
    зданиях, проводится с соблюдением требований законодательства Российской
    Федерации о градостроительной деятельности по согласованию с
    администрацией района Волгограда, на территории которого осуществляются
    реконструкция на основании принятого ею решения.Для проведения реконструкции нежилого помещения, находящегося в
    жилом и нежилом здании, его собственник или уполномоченное им лицо
    (далее — заявитель) представляет в администрацию:

    заявление о реконструкции нежилого помещения;


    правоустанавливающие документы на реконструируемое нежилое помещение
    (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);


    подготовленный и оформленный в установленном порядке проект реконструкции нежилого помещения (далее — проект);


    технический паспорт реконструируемого нежилого помещения;


    согласие собственников смежных помещений, а также других лиц, чьи
    права затронуты при изменении границ реконструируемого нежилого
    помещения
    ;


    заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и
    культуры о допустимости проведения реконструкции, если такое нежилое
    помещение, в котором оно находится, является памятником архитектуры,
    истории или культуры.


    06 Декабря 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Права затронуты при изменении границ...."

    права ни как не затронуты, дело в том, что в моем помещении идет стройка, ремонтные работы, задействовано много техники и инструментов, от этого ( как соседи утверждают) у них перебои с электроэнергией, и из-за чего они не могут работать ...

    09 Декабря 2013, 11:35
  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый день Альберт!

    В случае если границы не изменены, то никаких проблем не будет, да и при выдаче разрешения данный вопрос (разрешение от смежников) я думаю рассматривался.

    09 Декабря 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats