8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой стаж

Засчитывается ли в трудовой стаж период работы российского гражданина в иностранной фирме (не филиал и не представительство) на территории России.

Запись в трудовой книжке сделана на русском языке и скреплена печатью иностранной фирмы (на печати иностранные слова).

С уважением Геннадий

, Геннадий, г. Курск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — в настоящее время главное другое что бы платили взносы за время работы  на ваш счет  снилс в пф рф тогда будет пенсионный страховой стаж а чья фирма- вопрос второстепенный.

 Постановление Правительства РФ от 24 июля 2002 г. N 555
«Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий»

VI. Подтверждение страхового стажа за период после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица

34. Периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются документами об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемыми в установленном порядке территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.


0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Курск

Уважаемый Сергей , я благодарен Вам за ответ!

В Вашем ответе мне всё понятно, вот только фраза "-в настоящее время главное..." оставляет мне надежду на то, что время работы в иностранной фирме всё-таки будет зачтена мне в трудовой стаж, т.к. это всё происходило до 2000 года.

И я уточняю свой вопрос следующим добавлением : период работы в иностранной фирме с 1992 по 1995 год.

»>Иностранный работодатель, как и российский, должен вести трудовые книжки на всех работников, проработавших свыше 5 дней. В трудовой книжке должно быть указано <наименование организации, а не представительства (филиала). Это связано с тем, что работодателем, согласност. 20 ТК РФ, являются юридические, физические лица или иные субъекты, наделенные правом заключать трудовые договоры (но только в случаях, прямо указанных в федеральных законах). Представительство же и филиал не являются юридическими лицами.
<»>То же касается и печати в трудовой книжке. -при увольнении работника (прекращении трудового договора) записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы в данной организации, заверяются печатью работодателя п. 35 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225). Поскольку работодателем является сама иностранная организация, а не ее представительство или филиал, то печать должна быть именно организации.
<сложнее с печатью она должна быть на русском языке Следовательно, и трудовая книжка должна вестись на русском языке. Если оттиск печати в ней содержит текст на иностранном языке, Пенсионный фонд РФ может потребовать от работника нотариально заверенный перевод печати.
<для подтверждения стажа принимаются письменные трудовые договоры, справки работодателей, справки архивных учреждений, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки зарплаиа 12 000р, в этом году договор изменился и стало четыре уборки зарплата таже не прошло месяца договоо поменялся стало пять уборок при этом зарплаиа не поменялась получаю 12000р даже не минималку
, вопрос №4081629, Наталья, г. Братск
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
Трудовое право
Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
Добрый день. Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
, вопрос №4079281, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Входит ли служба в Афганистане в стаж 1 год за три
Здравствуйте!Входит ли служба в Афганистане в стаж 1 год за три.
, вопрос №4078575, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2014